ঢাকা , রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মেসিকে কলকাতায় আনার মূল উদ্যোক্তা শতদ্রু আটক প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপি, জামায়াত ও এনসিপির বৈঠক ওমান উপসাগরে ট্যাঙ্কার জব্দ, বাংলাদেশিসহ ১৮ ক্রুকে আটক করেছে ইরান হাদির হামলাকারীর ছবি প্রকাশ, সন্ধানদাতাকে পুরস্কারের ঘোষণা হাদি সুস্থ না হওয়া পর্যন্ত তার অসমাপ্ত কাজ আমি করব ইনশাআল্লাহ: মাহমুদুর রহমান শাহরুখ খানকে দেখেই হাত বাড়িয়ে দিলেন মেসি চট্টগ্রামের ১৬ আসনে ৪২ ম্যাজিস্ট্রেট নিয়োগ হাদির বিষয়ে আশার গল্প শোনানোর মতো পরিস্থিতি নেই: ডা. সায়েদুর রহমান ফের নোবেলজয়ী নার্গিস মোহাম্মদীকে গ্রেফতার করল ইরান নিবিড় পর্যবেক্ষণে হাদি, হাসপাতালে ভিড় না করার আহ্বান তাসনিম জারার তফসিলকে স্বাগত জানিয়ে দায়িত্বশীলদের নতুন নির্দেশনা দিলেন জামায়াত আমির ওসমান হাদী গুলিবিদ্ধ, নেওয়া হয়েছে ঢামেকে বিএনপি কখনো ধর্মের নামে রাজনীতিতে বিভক্তি আনতে চায় না: সালাহউদ্দিন জনগণের হাতে ক্ষমতা ফিরিয়ে দিতে সংসদ ভেঙে দিলেন থাই প্রধানমন্ত্রী আন্তর্জাতিক জনতার বিক্ষোভের মুখে পদত্যাগ করলো বুলগেরিয়া সরকার রংপুরে মুক্তিযোদ্ধা ও তার স্ত্রীকে হত্যার ঘটনায় কিশোর গ্রেফতার গলায় পোড়া দাগ ছিল একমাত্র ক্লু, যেভাবে ধরা পড়েন আয়েশা বিয়ে ও তালাক নিবন্ধন ডিজিটালাইজ করার নির্দেশ হাইকোর্টের ত্বকে বয়সের ছাপ? দূর করবে এই ৪ পানীয় মদ বিক্রির নিয়ম আরও শিথিল করল সৌদি

৪২ লাখ টাকা মুক্তিপণ দিয়েও বাঁচানো গেল না রাকিবকে

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০১:৪৮:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৫ ০১:৪৮:২১ অপরাহ্ন
৪২ লাখ টাকা মুক্তিপণ দিয়েও বাঁচানো গেল না রাকিবকে
মাদারীপুরের যুবক রাকিব মহাজন লিবিয়ায় মাফিয়াদের হাতে বন্দি হয়ে জীবন হারালেন। উন্নত জীবনের আশায় ইতালি যাওয়ার পথে লিবিয়ায় এক বন্দিশালায় তিন মাস ধরে অমানবিক নির্যাতনের শিকার হয়ে মৃত্যু হয় তার। রাকিবের পরিবার একাধিকবার মুক্তিপণ দিলেও, অবশেষে তার জীবন রক্ষা করা যায়নি।

রাকিবের মৃত্যুর খবর পেয়ে তার পরিবার শোকাহত হয়ে পড়ে এবং সরকারের সহযোগিতা চেয়ে মরদেহ দেশে ফিরিয়ে আনার জন্য আবেদন করেছে। পরিবারের সদস্যরা দালালদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।

রাকিবের বাবা নাজিম উদ্দিন মহাজন জানান, তিন বছর আগে দরিদ্রতা থেকে মুক্তির আশায় ছেলে রাকিব বাড়ি ছাড়েন। কিন্তু দালালদের খপ্পরে পড়ে লিবিয়ায় মাফিয়াদের হাতে বন্দি হন। একাধিকবার মুক্তিপণ দিলেও রাকিবকে মুক্তি দেওয়া হয়নি। দালালদের প্রলোভনে পড়ে রাকিবকে প্রথমে ২৭ লাখ টাকায় ইতালি পাঠানোর চুক্তি হয়, পরে তাকে বিক্রি করা হয় আরো একটি দালাল চক্রের কাছে। এতে আরও ১৫ লাখ টাকা আদায় করা হয়। পরে খাবার না দেওয়ায় রাকিব গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েন এবং হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।

রাকিবের মা হাসিনা বেগম বলেন, "আমরা ২৭ লাখ টাকা দিয়েও তাকে ইতালি পাঠাতে পারেনি, পরে আবার আরও ১৫ লাখ টাকা নিয়েছে। শেষ পর্যন্ত দালালদের নির্যাতনে আমার ছেলেকে হারিয়েছি।"

এদিকে, মাদারীপুরের পুলিশ সুপার ভাস্কর সাহা জানিয়েছেন, রাকিবের পরিবার যদি লিখিত অভিযোগ দেয়, তবে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এছাড়া, মাদারীপুরের জেলা প্রশাসন জানায়, রাকিবের মরদেহ দেশে ফিরিয়ে আনার জন্য তারা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি

মেসির কাছে ক্ষমা চাইলেন মমতা ব্যানার্জি